Em Faro continua a decorrer o Festival F. Nos dois últimos dias, os destaques maiores vão para as actuações de Carminho, Rui Veloso, Agir, Jorge Palma e Miguel Araújo.

O programa é o seguinte:

ESPECTÁCULOS MUSICAIS

Dia 1 de Setembro, Sexta:

19h00 – Orquestra Clássica do Sul – Igreja da Sé
19h45 – S. Pedro – Palco Museu by My Choice Algarve
20h00 – They’re Heading West – Palco Castelo by Somersby
20h30 – The Happy Mess – Palco Quintalão by Super Bock
21h00 – The Black Mamba – Palco Sé
21h30 – Carminho – Palco Ria by Forum Algarve
21h45 – Carlos Bica – Palco Arco
22h00 – Mimicat – Palco Castelo by Somersby
22h45 – Lula Pena – Palco Museu by My Choice Algarve
22h45 – Mão Morta – Palco Sé
23h30 – Rui Veloso – Palco Ria by Forum Algarve
00h00 – Valas – Palco Castelo by Somersby
00h00 – DJ Rhythm – Palco Arco
00h30 – DJ Satelite – Palco Músicos
00h45 – Galopim – Palco Quintalão by Super Bock
01h00 – Valete – Palco Sé
01h00 – Napoleão Mira & Reflect – Palco Arco
01h45 – Agir – Palco Ria by Forum Algarve
01h45 – DJ Gijoe + DJ Rhythm – Palco Arco
02h00 – DJ Christian F – Palco Castelo by Somersby
03h00 – Batida Radio Dj Set – Palco Quintalão by Super Bock

Dia 2 de Setembro, Sábado:

19h00 – Orquestra Clássica do Sul – Igreja da Sé
19h45 – Júlio Resende e Júlio Machado Vaz – Palco Museu by My Choice Algarve
20h00 – Riding a Meteor – Palco Castelo by Somersby
20h30 – You Can’t Win, Charlie Brown – Palco Quintalão by Super Bock
21h00 – Frankie Chavez – Palco Sé
21h30 – Jorge Palma – Palco Ria by Forum Algarve
21h45 – Beatriz Pessoa – Palco Arco
22h00 – Diana Martinez & The Crib – Palco Castelo by Somersby
22h45 – Noiserv – Palco Museu by My Choice Algarve
22h45 – Orelha Negra – Palco Sé
23h30 – Miguel Araújo – Palco Ria by Forum Algarve
00h00 – NBC – Palco Castelo by Somersby
00h00 – DJ Gijoe – Palco Arco
00h30 – DJ Rita Maia – Palco Músicos
00h45 – Manuel Fúria e os Naúfragos – Palco Quintalão by Super Bock
00h45 – Kristóman – Palco Arco
01h00 – Dillaz – Palco Sé
01h15 – Perigo Público x Sickonce – Palco Arco
01h45 – HMB – Palco Ria by Forum Algarve
01h45 – DJ Gijoe + Rhythm – Palco Arco
02h00 – DJ Sunlize – Palco Castelo by Somersby
03h00 – DJ Marfox – Palco Quintalão by Super Bock
ANIMAÇÃO DE RUA
1 de Setembro, Sexta: 18h30 e 21h30 – Maria Papoila (Teatro) – ARQUENTE – Largo Afonso III
Itinerante – Peña Kalimotxo (Fanfarra)
2 de Setembro, Sábado: 20h00 – O Grande Embrulho por Thorsten Grütjen (Novo Circo) – Largo Afonso III
Itinerante – Quinteto Magestik (Fanfarra)
TERTÚLIAS
 Sexta – Adolfo Luxúria Canibal; “Discutir o Humor”, com Nuno Markl e Nuno Artur Silva, moderador João Gobern
Sábado – Júlio Resende & Júlio Machado Vaz 19h30 – Nos Claustros da Sé; “Sobre Futebol”, com Rui Miguel Tovar e José Nunes, moderador Fernando Alvim
STAND UP COMEDY
Sexta: 22h00 – Guilherme Duarte, Hugo Subtil e Francisco Salema Garção – Palco Músicos
Sábado: 22h00 – Hugo Sousa, Diogo Batáguas e Marco Marques – Palco Músicos
Partilhar: